Передача Туркменистану нефтяного танкера под названием «Достлук» стала очередным свидетельством азербайджано-туркменского стратегического партнерства. «Передача Туркменистану со стороны Азербайджана танкера "Достлук", построенного на Бакинском судостроительном заводе, является очередным доказательством стратегического сотрудничества и взаимного доверия между двумя странами. Этот проект еще раз демонстрирует достижения Азербайджана в области судостроения и высокие промышленные возможности нашей страны», — заявил министр транспорта Азербайджанской Республики. Об этом сообщает информационная служба «X». Набиев выразил уверенность, что новый танкер внесет вклад в дальнейшее укрепление азербайджано-туркменских отношений и развитие сотрудничества в Каспийском регионе.